Главная » Архив материалов

В будущем году Nokia запустит в производство систему под названием Z-Wave Home Control Center. С ее помощью пользователь сможет легко управлять практически всеми электронными устройствами в доме. Платформа позволит взаимодействовать с техникой через мобильное устройство или компьютер не только в непосредственной близости от них, но и вообще, откуда угодно, за счет использования интернет-соединения. Для этого нужно всего лишь установить дома специальный беспроводной роутер, доступ к которому может осуществляться как по Wi-Fi, так и по GPRS. Но работать он сможет только с приборами, оснащенными специальными чипами Z-Wave или ZigBee. В стартовый комплект HCC будут входить охранные средства, средства контроля электроэнергии и мониторинга. В продаже система появится к конце будущего года.
Подробнее
Добавил: w@rrior

Помимо всего прочего, южнокорейская компания LG Electronics показала на Международном Мобильном Конгрессе, который проходит сейчас в Барселоне, свой Linux смартфон LG ATOS-L, который использует платформу LiMo и референс дизайн своего Windows Mobile аппарата – LG Incite LG ATOS-L предлагает возможности полноценного веб-серфинга, благодаря браузеру WebKit, а также веб-виджеты. Кроме того, данное устройство обладает большим сенсорным дисплеем и соответствующим пользовательским интерфейсом. Также, производитель обещает поддержку LG ATOS-L высококачественного мультимедийного контента и трехмерных игр.
Подробнее
Добавил: w@rrior

Если ничего экстраординарного не произойдет, посетители выставки Mobile World Congress (MWC) 2009 наверняка увидят весьма необычный смартфон в секции Acer. Официальное название этого мобильного устройства - DX 650. Аппарат примечателен тем, что имеет двухстороннюю конструкцию. Как видно на фотографии, на одной стороне смартфона находится главный, 2,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением VGA, а на другой - клавиатура и дополнительный 1?27-дюймовый OLED дисплей. К сожалению, он монохромный, а не цветной. Что касается электронной начинки этого смартфона, то на данный момент удалось выяснить следующее: поддержка GPS, Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth, HSDPA (3G). На аппарате имеются разъём расширения для карт памяти microSD, порт miniUSB. Пока неясно, какой пользовательский интерфейс у этой модели, но как известно, у Acer особый подход к этому. Будем надеяться, что Acer ... Читать дальше »
Подробнее
Добавил: w@rrior

Как ни странно, сегмент телефонов класса “люкс” пока не торопится сворачиваться. Так, Mobiado выпустила уже второй телефон из серии “Механические часы”, на сей раз, в белом цвете. Задняя и передняя панели сделаны из цельного сапфира, а рамка – из латуни и никеля. Кнопки тоже выполнены из сапфира, но, чтобы соответствовать стилю, окрашены в серебристый цвет. Все вместе скрепляют титановые крепежи. Внутри телефона находится швейцарский часовой механизм, который позволяет настроиться одновременно на две международные часовые зоны. Телефон оснащен 2-мегапиксельной камерой, 2-дюймовым дисплеем и работает в четырех стандартах GSM. Стоимость аппарата пока неизвестна.
Подробнее
Добавил: w@rrior

Как сообщает Unwired View, Gigabyte собирается продемонстрировать свой новейший смартфон, GSmart S1200, на MWC 09. Данная модель отличается особо тонким корпусом и по дизайну очень похожа на iPhone. Видимо, слава “яблочных” смартфонов не дает покоя тайваньской компании, которая уже получила известность во всём мире как один из ведущих производителей комплектующих для персональных компьютеров. На данный момент технические сведения о GSmart S1200 весьма скудны. Если верить Unwired View, сердцевиной этого смартфона является процессор Qualcomm 7200A 528 МГц. Среди других особенностей этого смартфона можно выделить дисплей с разрешением VGA и фирменный пользовательский интерфейс Smart Zone от Gigabyte. Кстати, по пока неподтвержденным данным, помимо GSmart S1200, Gigabyte еще покажет три новых модели, которые будут относиться к категориям Business, Style и Multimedia.
Подробнее
Добавил: w@rrior

Производитель мобильных телефонов №4 в мире, Sony Ericsson, выбрал именно CES ‘09, чтобы представить на суд широкой публики три новейших модели - W715, W508 и C510, пишет Electronista....... Читайте в полной версии
Подробнее
Добавил: w@rrior

На CES 2009 от корпорации Microsoft выступил Стив Баллмер (Steve Ballmer). В своей речи он много говорил о конвергенции мобильных телефонов, компьютеров и телевидения. Также Баллмер сказал несколько слов об ОС Windows Mobile. «Я восхищен тем положением, которое мы сейчас имеем. В прошлом году было выпущено 11 телефонов, проданных тиражом свыше 1 млн каждый. На рынке появилось более 30 моделей с Windows Mobile, а общий тираж составил примерно 20 млн штук», - отметил Баллмер. Напоминаем, что в работе у Microsoft находятся Windows Mobile 6.5 и Windows Mobile 7. Выпуск обеих систем задерживается на многие месяцы.
Подробнее
Добавил: w@rrior

Информация о смартфоне Motorola Q11 уже появлялась в сети осенью, а затем устройство было выпущено ограниченным тиражом в Латинской Америке. Ожидалось, что новинка может появиться США в конце 2008 года, а в Европе - в начале 2009 года. На выставке CES 2009 компания Motorola продемонстрировала смартфон Motorola Q11 в двух различных цветовых исполнениях - белом и черном, показав, что не забыла про него. Напомним, модель Motorola Q11 выполнена в привычном для устройств серии Moto Q форм-факторе - моноблока с ориентированным горизонтально дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Смартфон работает под управлением Windows Mobile 6.1 Standard, поддерживает сотовые сети GSM/GPRS/EDGE, Wi-Fi, имеет встроенный GPS-модуль и 3-Мп камеру.
Подробнее
Добавил: w@rrior

CES 2009 принесла неожиданно много открытий, среди которых, конечно, особенно хотелось бы отметить коммуникатор Palm Pre. Первое, что бросается в глаза: плавный изогнутый корпус и выпуклые клавиши, появляющиеся, если открыть слайдер. Аппарат оснащен 3.1-дюймовым дисплеем разрешением 320 x 480 с поддержкой технологии «мультитач». Особо интересным новшеством стала возможность заряжать телефон по беспроводной сети. Коммуникатор использует абсолютно новую ОС Palm и процессор OMAP. Внутренний функционал включает в себя: EV-DO Rev. A, 802.11b/g WiFi, GPS, Bluetooth с поддержкой профиля A2DP и 8ГБ флэш-памяти. Для мобильной фотографии есть 3-мегапиксельная камера с LED. Выйдет устройство в первой половине года. Ориентировочная его цена пока неизвестна.
Подробнее
Добавил: w@rrior
« 1 2 ... 19 20 21
Категории раздела
Новости Сайта [11]
Все что касается нашего сайта
Новости про мобил [167]
Новинки телефонов. Все что касается мобилы
Наш опрос
Оставляете ли Вы коментарии к нашим Файлам?
Всего ответов: 160
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Сейчас Онлайн : 1
Гостей: 1
Пользователей: 0